06.05.2016г. Престольный праздник св. вмч. Георгия Победоносца

06 мая 2016г. в праздник св. вмч. Георгия Победоносца Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме г. Алчевска. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Александр Устименко и клирики Алчевского благочиния.
На малом входе, владыка Митрофан удостоил очередных священнических и диаконских наград клириков Алчевского благочиния.
После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.
По окончании литургии был совершен пасхальный крестный ход.
Затем, владыка Митрофан обратился с поздравлением по случаю празднования 15 летия со дня освящения Свято-Георгиевского храма, поблагодарил всех за совместную молитву и преподал архипастырское благословение.