Анонс. Великие святыни со Святой Горы Афон в г. Алчевске.

В честь 15-летия Свято-Георгиевского храма, по приглашению Митрополита Луганского и Алчевского Митрофана и благословлению игумена Святой Зографской Обители, которая находится на святой горе Афон, архимандрита Амвросия в Алчевске 10 мая 2016 г. в 15-00 произойдет встреча чудотворных икон Великомученика Георгия Победоносца (с частицей мощей и крови мученика) и Великомученика Целителя Пантелеимона (с частицей мощей), которая будет происходить в Свято-Георгиевском храме, где они будут пребывать до 16 мая 2016г.
С иконами прибудет ковчег с частицами следующих святынь: частица Креста Господня, св. Пантелеимона, св. Нектария Эгинского, св. вмч. Феодора Тирона, пр. муч. Акакия Афонского, свщмч. Харалампия, св. Татьяны, св. Марины, св. вмч. Параскевы-Пятницы.
В 12-00 15 мая 2016г. на площади Советской перед Афонскими святынями состоится благодарственный молебен. По окончании которого состоится помазание святым елеем.
16 мая после Божественной Литургии и молебна состоятся проводы святынь.
Будем верить, надеяться и молиться, что святыни со Святой Горы Афон укрепят нашу веру, принесут мир, взаимопонимание, благополучие в богоспасаемый град Алчевск, в наши семьи и в наше государство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *